Возрастное ограничение 18+

В Омске отстранили от работы замминистра здравоохранения региона

14.07 Среда, 28 октября 2020
Губернатор Омской области Александр Бурков отстранил до окончания служебного расследования от должности замминистра здравоохранения региона Анастасию Малову.

Как напоминает РИА «Новости», накануне вечером к зданию областного Минздрава приехали две машины скорой помощи с пациентами в тяжелом состоянии, а затем к ним присоединилась и третья, без пациентов. Так медики хотели привлечь внимание чиновников к тому, что больницы отказываются принимать пациентов из-за нехватки мест. Вскоре обоих госпитализировали в городскую больницу скорой медицинской помощи №2.

После этого была начата проверка деятельности регионального Минздрава в части организации оказания скорой медицинской помощи населению.

Почему проверка каснулась именно скорой медицинской помощи, а не больниц, осталось «за кадром».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK