Возрастное ограничение 18+

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков объявил, что уходит в отставку

13.15 Четверг, 15 октября 2020
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков объявил, что уходит в отставку на фоне протестов и политического кризиса в стране.

Он подчеркнул, что назначение нового правительства не сняло напряженность в обществе, агрессия протестующих не утихает и они все еще требуют его немедленной отставки. «Я не держусь за власть. Не хочу остаться в истории страны как президент, проливший кровь и стрелявший в собственных граждан», — заявил Жээнбеков, передает lenta.ru.

Он также призвал оппозиционного депутата Садыра Жапарова, который во время беспорядков был освобожден из колонии и стал премьер-министром страны увести своих сторонников из Бишкека и вернуть жителям столицы мирную жизнь, сообщает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK