Возрастное ограничение 18+

Космический корабль «Союз МС-17» установил рекорд скорости полета к МКС

15.32 Среда, 14 октября 2020
Корабль «Союз МС-17» пристыковался к Международной космической станции, полет занял рекордно короткое время — три часа и три минуты, передает РИА «Новости».

«Союз МС-17» причалил к модулю «Рассвет» в 11:49 по московскому времени, стартовав в 8:45 с космодрома Байконур. Таким образом, время его полета к МКС составило 3 часа и 4 минуты, что является рекордом скорости полета к станции. Обычно полет кораблей «Союз» к МКС занимает около шести часов. Это первый случай применения двухвитковой схемы полета для пилотируемых кораблей, сообщает «Интерфакс». Прежний рекорд был установлен грузовым кораблём «Прогресс МС-15» и составлял 3 часа 18 минут.

На борту «Союза МС-17» находились космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также американка Кэтлин Рубинс. Они перейдут на МКС после того, как откроются люки, и встретятся там с Анатолием Иванишиным, Иваном Вагнером и американским астронавтом Крисом Кэссиди.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK