Возрастное ограничение 18+

Восемь депутатов Госдумы госпитализированы с COVID-19 за неделю

15.24 Вторник, 29 сентября 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о частичном переходе нижней палаты парламента на дистанционную форму работы из-за увеличения числа госпитализированных с коронавирусом депутатов за неделю.

"У нас на прошлый понедельник было 10 депутатов, находящихся на больничных койках с коронавирусом, сегодня 18 депутатов. А всего депутатов заболевших, переболевших, имеющих антитела, у нас сейчас 60", - заявил Володин во вторник на заседании Госдумы.

Председатель Госдумы также отметил, что заседания комитетов и круглых столов в Госдуме переходят в режим видеоконференций.

"Вы видите, рассадка депутатов в зале заседаний изменена, она претерпела коррективы... часть структур Думы уйдут на дистанционную форму работы. Просьба, чтобы количество посетителей также было сокращено, только по мере необходимости и по согласованию с руководителями фракций и комитетов", - сказал Володин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK