Возрастное ограничение 18+

Разработан закон о всероссийском сносе и изъятии недвижимости

13.31 Понедельник, 21 сентября 2020
Местные власти в России могут наделить правом принимать программы сноса и реконструкции не только аварийного жилья, но и почти любого другого. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Согласно законопроекту, внесенному в Госдуму группой сенаторов и депутатов, по всей России необходимо провести комплексное развитие территорий с возможностью принудительного изъятия недвижимости.

Документ разработали сенаторы Николай Журавлев, Олег Мельниченко, Андрей Шевченко и глава парламентского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

Данный законопроект предполагает дать местным властям полномочия сносить и реконструировать любые многоквартирные дома в целях «обновления среды жизнедеятельности и создания благоприятных условий проживания граждан».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK