Возрастное ограничение 18+

В Госдуме предложили компенсировать россиянам плату за частные детсады

11.25 Понедельник, 21 сентября 2020
Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил компенсировать траты на оплату услуг частных детских садов российским семьям, которые не смогли получить места бюджетных дошкольных учреждениях. Об этом сообщает RT.

В письме, которое Федоров направил министру просвещения Сергею Кравцову, он ссылается на Конституцию, которая гарантирует право россиян на общедоступное и бесплатное дошкольное образование.

Депутат отметил, что не все родители детей, стоящих в очереди в государственный детский сад, могут вовремя получить там место, из-за чего им приходится пользоваться услугами частный детсадов.

Парламентарий предлагает Минпросвещения «рассмотреть возможность создания механизма компенсационных выплат в размере не более двух региональных МРОТ в месяц» для таких семей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK