Возрастное ограничение 18+

Путина, Трампа и Лукашенко наградили Шнобелевской премией

13.17 Пятница, 18 сентября 2020
В Гарвардском университете в США прошла церемония вручения Шнобелевской премии, которую присуждают за сомнительные и абсурдные научные достижения и идеи, передает РБК.

В номинации «медицинское образование» награду получили президенты. Жюри решило, что во время пандемии коронавируса Путин, Лукашенко, а также Дональд Трамп, Борис Джонсон, лидеры Турции, Туркмении, Бразилии и Мексики доказали, что политики оказывают значительное большее влияние на жизни людей, чем врачи и ученые, сообщает "Эхо Москвы".

Организаторы отметили, что Лукашенко получает премию уже во второй раз. В 2013 году политик был награжден «Шнобелем» за то, что запретил публичные аплодисменты, а позже полиция арестовала за это однорукого белоруса, передает gazeta.ru.

Среди научных номинаций – премия по психологии за методику выявления нарциссизма по форме бровей, премия по физике за определение формы дождевого червя под воздействием высокочастотных вибраций и премия по акустике за эксперимент по изучению голоса аллигаторов в насыщенной гелием атмосфере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK