Возрастное ограничение 18+

Названы ограничения для участников испытания российской вакцины «Спутник V»

10.39 Среда, 16 сентября 2020
Женщинам, принимающим участие в пострегистрационных исследованиях российской вакцины от COVID-19 «Спутник V», дали рекомендации не беременеть, а всем добровольцам посоветовали отказаться от алкоголя и ограничить курение. Об этом говорится в протоколе клинического исследования вакцины Гам-КОВИД-Вак-2020, передает РИА Новости.

Накануне глава российского Минздрава Михаил Мурашако заявил, что в рамках пострегистрационных испытаний отечественной вакцины от коронавируса привито более 300 человек. У 14% из них возникают жалобы на слабость и боли в мышцах, но эти симптомы проходят в течение суток, сообщает iz.ru.

Напомним, первая в мире вакцина для профилактики COVID-19, разработанная НИЦЭМ им. Гамалеи и производимая совместно с Российским фондом прямых инвестиций, Минзрав РФ зарегистрировал в августе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK