Возрастное ограничение 18+

19 лет назад террористы уничтожили башни-близнецы в Нью-Йорке

11.37 Пятница, 11 сентября 2020
Сегодня исполняется 19 лет со дня крупнейшей террористической атаки в США. Террористы захватили четыре самолета американских внутренних линий и направили их на цели на территории страны – Всемирный торговый центр (ВТЦ) в Нью-Йорке и Пентагон. Пассажиры и команда рейса 93 попытались перехватить управление самолётом, в итоге воздушное судно упало в поле в штате Пенсильвания. В результате атак погибли 2977 человек, не считая террористов, ещё 24 пропали без вести.

Ответственность за теракт взяла террористическая организация «Аль-Каида» (запрещена в РФ) и ее лидер Усама бен Ладен, которого американцы ликвидируют через десять лет.

11 сентября с 2002 года отмечается в США, как День патриота, с 2009 года, после утверждения акта 111-13 Всеобщего закона США, эта дата именуется также как общенациональный День служения и памяти (National Day of Service and Remembrance).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK