Возрастное ограничение 18+

РБК: в России могут ввести бесплатный проезд в транспорте

10.04 Пятница, 11 сентября 2020
Бесплатный проезд в общественном транспорте в российских городах можно будет ввести к 2035 году. Об этом говорится в проекте транспортной стратегии, подготовленном Минтрансом, сообщает РБК.

В проекте отмечается, что система бесплатного проезда подразумевает внедрение механизма «пользователь платит» для всех категорий автомобилистов. Согласно этому механизму, с 2025 года будут взимать плату за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году — со «всех категорий пользователей дорог», включая дорожную сеть городских агломераций.

Внедрение этого механизма произойдет с расчетом на стимулирование эксплуатации общественного транспорта и сокращение пользования личным транспортом в крупных городах.
Планируется, что это поспособствует увеличению финансирования транспортной инфраструктуры и регулированию ее использования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK