Возрастное ограничение 18+

Замглавы Минэнерго Тихонов задержан по подозрению в мошенничестве

09.53 Среда, 9 сентября 2020
Заместитель министра энергетики РФ Анатолий Тихонов задержан по подозрению в мошенничестве. Об этом «Ведомостям» рассказал источник, близкий к следствию. Также о задержании чиновника сообщили источники ТАСС.

По информации «Ведомостей», в Министерстве энергетики прошли обыски в рамках ранее возбужденного уголовного дела по ст. 159 УК РФ. Тихонов был задержан в результате обысков.

Собеседник издания заявил, что вопрос о мере пресечения Тихонову будет решен в ближайшее время.

Как сообщает «Коммерсантъ», обыски также проводились у заместителя гендиректора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Игоря Кожуховского в рамках уголовного дела, возбужденного СК по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Издание сообщает, что речь идет о хищениях при реализации утвержденной в 2014 году госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики» в 2013-2015 годах, которая предусматривает финансирование мероприятий по разработке государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса. На эти цели РЭА получило от Минэнерго субсидии на общую сумму 968 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK