Возрастное ограничение 18+

Эксперт назвал лучшую валюту для сбережений

11.31 Вторник, 8 сентября 2020
Лучшей валютой для сбережения в ближайшие несколько месяцев будет швейцарский франк. Именно эта валюта сможет сохранить стабильность на фоне пандемии коронавируса и изменения геополитического фона. Об этом РИА Новости сообщил эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Дмитрий Бабин.

Эксперт заявил, что за последние полгода, включая период пандемии, лучше всего показали себя шведская крона, швейцарский франк и датская крона. За этот период эти валюты росли по отношению к доллару США.

«Однако на более долгосрочном горизонте, вероятно, лишь швейцарский франк может сохранить лидирующие позиции, так как он является одной из основных защитных валют», - отметил Бабин.

Эксперт предупредил, что в условиях высоких геополитических рисков, может резко снизиться спрос на другие европейские валюты. Это связано с внешнеторговым противостоянием США с другими странами (в том числе европейскими), а также с проблемами экономики Евросоюза и угрозой второй волны пандемии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK