Возрастное ограничение 18+

ООН назвала ответственных за подачу воды в Крым

10.47 Понедельник, 7 сентября 2020
Ответственность за подачу чистой питьевой воды в Крым лежит и на Украине, и на России. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель управления Верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Тросселл.

По словам представителя, в управлении Верховного комиссара ООН считают, что Россия несет главную ответственность за обеспечение доступа к воде для населения Крыма. Украина, в свою очередь, должна поддерживать осуществление экономических, социальных и культурных прав и постоянно держать в поле зрения сведения о том, может ли она принять меры для обеспечения достаточного уровня жизни для жителей полуострова.

Напомним, что 1 сентября стало известно, что пересохли почти все крупные реки Крыма. 2 сентября глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что из-за засухи стоит готовиться к худшей ситуации — это поможет спокойнее преодолеть все, что будет сверх нее. Также он добавил, что на полуострове вводятся графики подачи воды.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK