Возрастное ограничение 18+

Японцев возмутили архивные фотографии Курильских островов

10.16 Пятница, 4 сентября 2020
Японцы возмутились из-за архивных фотографий об освобождении Курильских островов, которые были опубликованы Минобороны РФ. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Япония объявила капитуляцию 15 августа 1945 года. А десантная операция на острове Шумшу началась 18 августа. Разве премьер Абэ этого не знал? Зачем тогда все эти «выверты» с возвратом двух островов? Разве не понятно, что нужно требовать все», — приводит агентство слова одного из читателей японского издания Hokkaido Shinbun.

Один из читателей утверждает, что «нельзя доверять политикам из Либерально-демократической партии, которые трясутся от страха, будучи не в состоянии ничего сказать на это России».

Добавим, что Москва и Токио уже несколько десятилетий пытаются заключить мирный договор по итогам Второй мировой войны. Основным разногласием остается вопрос о принадлежности Южных Курильских островов, которые после окончания противостояния вошли в состав СССР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK