Возрастное ограничение 18+

Лефортовский суд Москвы на три месяца продлил арест Ивану Сафронову

15.38 Среда, 2 сентября 2020
Лефортовский суд Москвы по ходатайству следствия на три месяца продлил арест журналисту и советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову, обвиняемому в государственной измене, передает «Интерфакс».

Заседание прошло в закрытом режиме, несмотря на то, что, как указал на заседании прокурор, в арестном материале нет засекреченных сведений.

Как напоминает РБК, Иван Сафронов был задержан и арестован 7 июля, подробности его дела официально ФСБ не разглашала. По словам его адвоката Ивана Павлова, в обвинении сказано, что в 2012 году Сафронов был завербован чешской спецслужбой, а в 2017 году через интернет передал ее агенту секретные сведения о военно-техническом сотрудничестве России с одним из африканских ближневосточных государств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK