Возрастное ограничение 18+

Путин собирается выступить в ходе 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 сентября

12.16 Среда, 2 сентября 2020
Путин может выступить в ходе юбилейной 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 сентября. Это следует из распространённой во вторник предварительной программы выступлений на общеполитических дебатах, передает MK.ru.

Неделя высокого уровня пройдет с 21 по 29 сентября. В списке, который разослала организация, сообщается, что 22 сентября (первый день общих прений) до Путина выступят лидеры Бразилии, США, Турции, Китая, Чили и Кубы. Также на 22 сентября запланированы выступления президентов Ирана и Франции.

Всего во время общих прений слово дадут 121 лидеру государства, 54 главам правительств, 16 министрам иностранных дел, одному заместителю премьера, двум временным поверенным и одному вице-президенту. О возможном личном участии в мероприятиях сессии Генассамблеи ООН пока заявлял только президент США Дональд Трамп, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK