Возрастное ограничение 18+

Правительство РФ выделит почти 22 млрд рублей на выплаты медработникам

10.02 Среда, 2 сентября 2020
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на выплаты врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи, которые работают с больными, инфицированными коронавирусом.

На эти цели из резервного фонда правительства будет выделено почти 22 млрд рублей, отмечается на сайте российского правительства.

Кроме того, более 321 млн рублей будет направлено на выплаты сотрудникам центров Федерального медико-биологического агентства, еще свыше 1,8 млрд рублей - работникам социальных учреждений.

Отмечается, что на заседании правительства 27 августа Мишустин дал поручение ускорить перечисление денег в регионы, чтобы выплаты как можно быстрее дошли до получателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK