Возрастное ограничение 18+

Минздрав составил рекомендации для россиян по подготовке детей к школе

10.57 Понедельник, 31 августа 2020
Риск заражения COVID-19 все еще сохраняется, поэтому родители перед новым учебным годом должны рассказать детям об опасности коронавируса и важности мер профилактики, а также контролировать соблюдение правил личной гигиены, сообщает пресс-служба Минздрава России.

Родители должны в доступной форме объяснить ребенку опасности коронавируса, и рассказать о том, как важно соблюдать меры профилактики. Кроме того, необходимо на собственном примере демонстрировать приверженность профилактическим мерам - носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию, тщательно мыть руки.

В Минздраве сообщили, что родителям следует контролировать, как соблюдает ребенок меры личной гигиены - проверять мытье рук и использование антисептиков. Кроме того, родители должны знать симптомы COVID-19 и, в случае необходимости, постоянно находиться в контакте с лечащим врачом.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK