Возрастное ограничение 18+

В США задержан россиянин по обвинению в мошенничестве

15.13 Пятница, 28 августа 2020
В США по прибытии задержали россиянина Александра Спицына, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на документы суда.

Спицын, а также его предполагаемые сообщники Игорь Жирнов и Григорий Баскаков обвиняются в создании преступной схемы с наймом американцев на фиктивную работу. Отмечается, что ФБР обнаружило и арестовало ряд счетов в банках США на имя Спицына — через них, согласно версии правоохранительных органов, были отмыты не менее $700 тыс, передает russian.rt.com.

Как отмечает gazeta.ru, Баскаков также был арестован в августе после того, как получил в мае 8 посылок с деньгами от агента ФБР, который притворялся жертвой мошенников. На Жирнова был выдан ордер на арест. Однако из документов неясно было ли осуществлено его задержание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK