Возрастное ограничение 18+

Исполнительный директор видеосервиса TikTok Кевин Майер покидает свой пост

13.57 Четверг, 27 августа 2020
Исполнительный директор видеосервиса TikTok Кевин Майер покидает компанию после угрозы президента США Дональда Трампа заблокировать приложение в стране. Об этом сообщает газета Financial Times.

По словам Майера, за последние несколько недель «политическая ситуация резко изменилась» и он был вынужден «серьезно переосмыслить» корпоративные приоритеты. «На этом фоне и поскольку мы ожидаем очень скоро достичь соглашения [с властями США], я с тяжелым сердцем хотел сообщить вам всем, что решил покинуть компанию», — написал он в корпоративном письме, передает РБК.

Топ-менеджер покидает TikTok всего через несколько месяцев после назначения на пост исполнительного директора в мае 2020 года. Временным исполняющим обязанности главы TikTok станет нынешний генеральный менеджер Ванесса Паппас.

Как напоминает «Эхо Москвы», в начале августа Трамп подписал указ, в котором отвел 45 дней на прекращении сделок с компаниями-владельцами приложений TikTok и WeChat в американской юрисдикции. По мнению американских властей, эти приложения шипионят за американцами, угрожают безопасности и экономике США.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK