Возрастное ограничение 18+

Генпрокуратура начала проверку приватизации Башкирской содовой компании

12.46 Четверг, 27 августа 2020
Путин назвал ситуацию вокруг Башкирской содовой компании (БСК) и шихана Куштау «печальной историей».

«Башкирская содовая компания, контрольный пакет там принадлежит частным лицам. Деньги, заработанные компанией, практически в развитие не инвестируются, в регионе не остаются», — сообщил Путин.

Он также отметил, что в начале 2013 года «абсолютно чудесным образом — через объединение компании — доля государства размывается и снижается ниже контрольной». Путин поручил прокуратуре проверить законность сделки, в результате которой государство утратило контроль над активами компании, передает russian.rt.com.

Генпрокуратура уже начала проверку законности сокращения доли государства в Башкирской содовой компании (БСК), сообщается на сайте ведомства. В ходе проверки Генпрокуратура оценит «действия всех лиц, причастных к сделкам с акциями предприятия, в результате которых государство утратило над ним контроль».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK