Возрастное ограничение 18+

Один человек погиб в результате стрельбы во время протестов в Висконсине

14.42 Среда, 26 августа 2020
Один человек погиб во время стрельбы в американском городе Кеноша (штат Висконсин), где третий день протестуют местные жители после того, как полицейские ранили афроамериканца Джейкоба Блейка, сообщает New York Times.

Газета Kenosha News отмечает, что протестующие крушили автомобили на улицах города и вступили в словесную перепалку с владельцами машин. Конфликт перерос в стрельбу. «Много людей ранены в результате стрельбы», — сообщили газете в местной полиции.

Массовые беспорядки начались в Кеноше после того, как 23 августа полицейские несколько раз выстрелили в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку. Мужчина пытался разнять двух поссорившихся женщин, однако он получил ранения в результате выстрелов правоохранителей. Блейка госпитализировали, его состояние оценивалось как тяжелое.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK