Возрастное ограничение 18+

В России вступил в силу закон об индивидуальных тарифах ОСАГО

13.57 Понедельник, 24 августа 2020
В России вступили в силу поправки к закону об ОСАГО, в соответствии с которыми страховщики могут индивидуализировать цены на полисы в зависимости от личностных качеств водителей, передает russian.rt.com. Таким образом, каждый автомобилист будет получать тот тариф, который будет исходить из его риск-профиля.

Если раньше при установки базовой ставки компания ориентировалась только на категорию и назначение автомобиля в привязке к территории, то теперь факторов, которые могут повлиять на тариф стало гораздо больше. Базовый тариф умножается на коэффициенты, а они теперь складываются из разнообразных факторов.

Среди факторов, которые смогут быть учтены страховщиками, находятся как нарушения правил эксплуатации авто или ПДД, так и вождение в состоянии алкогольного опьянения, сообщает gazeta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK