Возрастное ограничение 18+

Врач-иммунолог назван противопоказания при вакцинации от коронавируса

12.50 Четверг, 20 августа 2020
Осенью в России должна стартовать программа вакцинации от коронавируса. По словам доктора медицинских наук, врача-иммунолога Владислава Жемчугова, ограничения перед вакцинацией от COVID-19 будут схожи с теми, которые учитываются перед вакцинацией от гриппа. Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik.

Так, пациенту нельзя ставить прививку, если температура тела сильно превышает 37 °С. «Перед вакцинацией точно нельзя пить крепкий алкоголь. Впрочем, некрепкий тоже. На алкоголь вакцина может среагировать так, что человеку не будет хорошо. Я думаю, что часов за 10—12 или даже за сутки до вакцинации не надо пить», — добавил Жемчугов.

11 августа Путин объявил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Она получила название «Спутник V».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK