Возрастное ограничение 18+

Родителям первоклассников предложили дать выходной 1 сентября

12.56 Понедельник, 17 августа 2020
Родителям первоклассников предложили дать право на дополнительный оплачиваемый выходной 1 сентября. Такую инициативу выдвинула глава Института прогрессивного образования Анна Маркс в обращении к вице-премьеру Татьяне Голиковой, передает «РИА Новости».

Маркс отметила, что по данным опроса института, который был проведен с 1 по 10 августа среди 1,6 тысячи родителей из 75 регионов, 56% участников опроса собираются проводить своего ребенка на первый урок. 83% из них заявили о необходимости брать отгул или отпуск за свой счет для этих целей. Еще четверть родителей первоклассников хотят договориться со своим начальством о том, чтобы рабочий день 1 сентября начался на несколько часов позже обычного.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK