Возрастное ограничение 18+

Госсекретарь США Майк Помпео допустил введение санкций против Белоруссии

15.01 Четверг, 13 августа 2020
США могут ввести санкции против Белоруссии и прекратить поставки нефти в страну на фоне выборов президента в республике. Госсекретарь Майк Помпео отметил, что Вашингтон будет наблюдать за развитием событий и сотрудничать с Евросоюзом в «выработке реакции», передает gazeta.ru.

На вопрос о возможных санкциях против Минска или приостановке поставок нефти Помпео не исключил их в будущем. «Уверен, мы рассмотрим все эти вещи. Но здесь важны критерии», — заявил он.

Напомним, граждане Белоруссии протестуют с 9 августа — они требуют пересмотра результатов президентских выборов, на которых по данным ЦИК с 80% голосов победил бессменный с 1994 года глава республики Лукашенко. Люди также призывают президента уйти в отставку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK