Возрастное ограничение 18+

В Минске силовики стреляли по протестующим резиновыми пулями

11.14 Понедельник, 10 августа 2020
Стрельба белорусских силовиков резиновыми пулями по протестующим в Минске попала на видео. Кадры появились в соцсетях, на них видны вспышки от стрельбы и применение светошумовых гранат. Запись опубликовал Telegram-канал Nexta LIVE.

На представленных кадрах видно, что кордон силовиков при поддержке спецтехники оттесняет собравшихся с городской улицы, отправляя им вслед светошумовые гранаты и резиновые пули. Кроме того, известно о наезде милицейского автозака на демонстрантов.



По данным негосударственных белорусских СМИ, задержаны более 100 человек (в Минске — более 50), правозащитники называют цифру 140, сообщает life.ru.



9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. По первым данным государственных экзитполов, Лукашенко, руководящий страной 26 лет, набирает 79,7%. После этого в ряде городов Белоруссии начались акции протеста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK