Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет РФ возбудил дело о геноциде в Псковской области в годы ВОВ

13.04 Понедельник, 3 августа 2020
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о массовых убийствах мирного населения в Псковской области в годы Великой Отечественной войны. Отмечается, что дело по ст. 357 УК РФ (геноцид) было возбуждено после обнаружения неизвестного массового захоронения на территории бывшего концлагеря в поселке Моглино.

Как отметили в ведомстве, речь идет об останках 46 человек, которые были убиты выстрелом в голову. Предполагается, что речь идет об узниках существовавшего во время войны Моглинского концлагеря, в котором были уничтожены более 3 тыс. советских граждан, передает РБК.

Работы по извлечению останков в районе поселка Моглино, а также поисково-разведывательные мероприятия в районе поселка Глоты, продолжаются, добавили в СКР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK