Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, банки захотели списывать деньги со «спящих счетов» клиентов

12.22 Пятница, 31 июля 2020
Некоторые российские банки хотят получить право, позволяющее им списывать средства за обслуживание счета или в пользу кредита, если клиент не выходит на связь и у него изменились идентификационные данные (паспорт), пишут «Известия». Такие предложения готовит Абсолют Банк в рамках «регуляторной гильотины» ЦБ — механизма совершенствования нормативно-правовой базы по регулированию финансового рынка.

Согласно текущему законодательству, банки должны обновлять идентификационные данные клиентов (паспорт, наличие судебных решений и т.д.) не реже одного раза в год. Если информация устарела, банк обязан связаться с клиентом, и до обновления данных все транзакции приостанавливаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK