Возрастное ограничение 18+

Вакцина от коронавируса станет доступна россиянам с середины августа

16.22 Среда, 29 июля 2020
В России могут разрешить выпуск в гражданский оборот вакцины от коронавируса, разработанной национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи, 15 августа. Об этом сообщают «РИА Новости» и «Интерфакс» со ссылкой на источники.

Отмечается, что сейчас вакцина, уже прошедшая испытания в Сеченовском университете и госпитале имени Бурденко, передана на экспертизу в ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения». 5-7 дней может уйти на проверку вакцины в Росздравнадзоре.

Ранее источник в правительстве сообщил «Интерфаксу», что вакцина НИЦ им. Гамалеи будет зарегистрирована в начале августа, но применяться будет избирательно. По его словам, первыми вакцину получат люди из так называемых групп риска - учителя, врачи и т.д., а также более 1500 добровольцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK