Возрастное ограничение 18+

В Белом доме назвали чрезмерными выплаты гражданам США из-за пандемии

15.59 Понедельник, 27 июля 2020
Администрация США и сенаторы от Республиканской партии сочли чрезмерными выплаты по безработице американцам в период пандемии коронавируса. Об этом в эфире телеканала ABC заявил руководитель аппарата сотрудников Белого дома Марк Медоуз, передает lenta.ru.

«Первоначальные выплаты по безработице, по сути, предполагали, что людям платят за то, что они сидят дома. На самом деле многие люди, сидя дома, получали больше, чем после возвращения на работу», — заявил Медоуз.

Он отметил, что это было учтено при разработке нового плана в данной сфере. В новом плане предлагается предоставлять американцам около 70% от той оплаты, которую они получали до того, как лишились возможности работать, сообщает gazeta.ru. Отметим, что во время пандемии получали прибавку в размере 600 долларов к еженедельным пособиям по безработице.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK