Возрастное ограничение 18+

В Греции российских моряков приговорили к 253 годам колонии каждого

11.26 Среда, 22 июля 2020
В Греции двоих моряков из России приговорили к 253 годам колонии каждого за перевозку нелегальных мигрантов и торговлю людьми. Об этом сообщил РБК вице-президент российского отделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.

Отмечается, что Константин Семенов и Иван Возниковцев получили за каждого мигранта, которых обнаружили на их судне, от 7 до 12 лет. Там находилось около 20 человек.

Как рассказал Мельников, моряки свою вину не признали. По их словам, они приехали в Турцию в поисках работы. Там им обещали платить по €2 тыс. в месяц и отдельную оплату питания за работу на круизной яхте и перевозку туристов. После обучения россияне вышли в море, однако их яхта неоднократно ломалась. Работодатель обещал прислать помощь, но вместо лодки с запчастями к судну прибыли лодки с нелегалами. Работодатель угрожал морякам, поэтому они были вынуждены пустить мигрантов на борт. Они пытались всячески привлечь внимание береговой охраны, которая в итоге их и задержала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK