Возрастное ограничение 18+

Иммунолог назвал категории людей с наименьшим риском заболеть коронавирусом

17.02 Понедельник, 13 июля 2020
Генеральный директор контрактно-исследовательской компании Николай Крючков рассказал о трёх категориях людей, которые, даже столкнувшись с новой коронавирусной инфекцией, могут не опасаться за своё здоровье.

По его словам, к таковым относятся люди, обладающие сильным врожденным иммунитетом. Они не заразятся коронавирусом, так как защитная реакция их организма остановит инфекцию еще на уровне дыхательных путей. Симптомов в этом случае не будет, однако и иммунитета к коронавирусу, скорее всего, не возникнет», уточнил врач.

Другая категория - это те, кто переболел сезонными коронавирусами. В организме таких людей сохраняются сильные антитела или иммунные Т-клетки памяти. Они активируют «специфический иммунный ответ».

Кроме того, в относительной безопасности те, кто обладает в целом сильным организмом, не склонен к тромбозам и неадекватным иммунным реакциям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK