Возрастное ограничение 18+

Врачи сообщили о состоянии добровольцев после вакцинации от коронавируса

10.31 Вторник, 7 июля 2020
Состояние второй группы участников испытаний вакцины от коронавируса, проводимых Минобороны России совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, стабильное. Об этом, как сообщает телеканал «Звезда», рассказала заведующая терапевтическим отделением, врач-соисследователь Светлана Волчихина.

«По прошествии двух недель с момента вакцинации состояние здоровья участников испытаний вакцины от коронавируса... стабильно хорошее, осложнений или побочных реакций нет», — говорится в заявлении.

Все добровольцы находятся под постоянным динамическим наблюдением медицинских специалистов — им регулярно измеряют давление, пульс, температуру, проводят аускультацию и лабораторные исследования «для изучения интенсивности гуморального иммунного ответа», а также осматривают место введения препарата.

При хорошем самочувствии добровольцев выпишут 15 и 20 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK