Возрастное ограничение 18+

500 тысяч российских предприятий получат субсидии на профилактику коронавируса

14.37 Суббота, 4 июля 2020
Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил правила предоставления субсидий на профилактику коронавируса для 500 тысяч малых и средних российских предприятий (МСП).

Заявления на соответствующие выплаты можно подавать с 15 июля по 15 августа через личный кабинет на портале госуслуг.

Подать заявки могут только организации, работающие в сфере бытовых услуг, гостеприимства, дополнительного образования, общепита, спорта, а также социально ориентированных некоммерческих организаций. При этом у субъектов МСП не должно быть недоимок по налогам и страховым взносам более 3 тыс. рублей, и предприятия не должны находится в стадии банкротства или ликвидации.

На выдачу субсидий, рассчитанных на помощь 1,8 млн человек, кабмин выделил порядка 20 млрд рублей. Для одной организации размер субсидии на первоначальные расходы составит 15 тыс. рублей. Ещё по 6,5 тыс. рублей будут предоставлять на каждого сотрудника компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK