Возрастное ограничение 18+

Во Владикавказе сотрудники ФСБ предоствратили теракт

12.39 Вторник, 30 июня 2020
Сотрудники ФСБ задержали сторонника запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство», готовившего теракт во Владикавказе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение спецслужбы.

По информации ФСБ задержанный 1990 года рождения готовился к взрыву бомбы у административного здания во Владикавказе. После этого он планировал уехать на Ближний Восток, чтобы воевать за «Исламское государство».

У подозреваемого обнаружили компоненты самодельного взрывного устройства и переписку с находящимися за границей боевиками.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.5 УК РФ «Участие в деятельности террористической организации». Также решается вопрос о дополнительном возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 30 УК РФ и части 1 статьи 205 УК РФ «Покушение на террористический акт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK