Возрастное ограничение 18+

По словам ученых, созданная в России вакцина даст защиту от коронавируса на два года

16.44 Понедельник, 22 июня 2020
Вакцина, разработанная Минобороны России и Научно-исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, обеспечит иммунитет от коронавирусной инфекции минимум на два года. Об этом сообщил директор НИЦ Александр Гинцбург, передает russian.rt.com.

По его словам, препарат использует аденовирусные контейнеры для доставки генов, которые кодируют белок «короны» у коронавируса. Вакцину будут вводить человеку два раза. Один и тот же ген вводится на разных носителях, что позволит получить защитный протективный иммунитет, причем на увеличенный период времени.

Гинцбург также заявил, что для начала массовой вакцинации населения от COVID-19 может потребоваться до 70 млн доз препарата.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK