Возрастное ограничение 18+

Путин вручил медали Героя Труда четырем гражданам в День России

18.05 Пятница, 12 июня 2020
Сегодня, 12 июня, в День России Владимир Путин вручил золотые медали гражданам, которым присвоено звание Героя Труда. Награждение прошло в Москве на Поклонной горе.

Как сообщает пресс-служба Кремля, перед началом церемонии был поднят государственный флаг Российской Федерации в ознаменовании Дня России.

—Для каждого из нас Родина – это семья и отчий дом, родная земля от Калининграда до Камчатки и Курильских островов, от северных, арктических морей до Севастополя и Крыма. На этих бескрайних просторах созидалась наша тысячелетняя история, наполненная страницами великой славы и гордости, непревзойдённого мужества предков, их веры и любви к Отечеству, — отметил Владимир Путин.

После этого глава государства вручил медали четырем гражданам:
- Леониду Белых, возглавляющему более 20 лет Улан-Удэнский авиационный завод, где выпускают вертолёты «Ми»;
- Юрию Соломину, который более 30 лет является художественным руководителем государственного академического Малого театра;
- Александру Моторину, который является советским и российским металлургом, оператором поста управления стана горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината;
- Леониду Рошалю — советскому и российскому педиатру и хирургу, общественному деятелю и доктору медицинских наук.

Кроме того, Владимир Путин добавил, что на вручении не смог присутствовать выдающийся тренер и основатель красноярской школы борьбы Дмитрий Миндиашвили. Медаль Героя Труда ему вручат позже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK