Возрастное ограничение 18+

Социологи предупреждают об угрозе новых массовых протестов в РФ

14.09 Пятница, 5 июня 2020
Более половины россиян считают, что сложившаяся в обществе ситуация может привести к массовым протестам. Об этом говорится в докладе независимой исследовательской группы Сергея Белановского «Новый спектр политических настроений в российском обществе в 2020 году», сообщают «Ведомости».

Отмечается, что Белановский был одним из исследователей, предсказавших протесты 2011-2012 годов. В новом докладе подчеркивается, что, как и в то время, сейчас в российском обществе также происходят серьезные идеологические изменения.

На фоне пандемии коронавируса усилился тренд негативного отношения в федеральной власти. При этом специалисты подчёркивают, что в этот раз ухудшился не просто имидж властей, народ считает власть виновником нынешних проблем.

Как отмечает «Ведомости», в докладе также указывается, что основным объектом негативных высказываний стал лично Путин. Главная претензия к нему – что он не оправдал возлагавшихся на него надежд и выстроил государственную систему, которая не работает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK