Возрастное ограничение 18+

В бунтующий Миннеаполис прибыли несколько сотен нацгвардейцев

16.00 Пятница, 29 мая 2020
В бунтующий из-за смерти чернокожего город Миннеаполис в американском штате Миннесота приехали несколько сотен нацгвардейцев. «Мы направили более 500 бойцов в Сент-Пол, Миннеаполис и прилегающие районы. Наша миссия – защищать жизни, сохранять собственность и гарантировать право на мирные демонстрации», – сказано в сообщении на странице местного управления Нацгвардии в Twitter.

Как напоминает lenta.ru, протесты в Миннеаполисе начались после гибели чернокожего Джорджа Флойда. Он скончался 25 мая во время ареста, проведенного с применением силы. На следующий день на улицы вышли сотни людей, многие из них в масках с надписью «Я не могу дышать» — именно эти слова говорил полицейским погибший. Мирные демонстрации превратились в беспорядки с поджогами зданий, полиция ответила слезоточивым газом и резиновыми пулями.





Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK