Возрастное ограничение 18+

База данных российских автовладельцев попала в Сеть

11.36 Пятница, 15 мая 2020
О том, что на одном из форумов даркнета опубликована база данных российских автовладельцев, сообщил основатель DeviceLock Ашот Оганесян в Telegram. Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти.».


По словам Оганесяна, всего в базе содержится 129 млн лидов. В опубликованных данных есть только общие обезличенные сведения — место регистрации автомобиля, марка, модель и дата регистрации транспортного средства. Однако, за дополнительную плату продавцы готовы предоставить доступ к полной версии, где есть персональные данные из реестра ГИБДД - Ф.И.О., адреса, даты рождения, номера паспортов и контактные данные. Ее продают за 0,3 биткойна, что составляет примерно 2,8 тысяч долларов США. Для эксклюзивного использования информации стоимость составит 1,5 биткойна - около 14 тысяч долларов.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK