Возрастное ограничение 18+

Власти Китая планируют ответные санкции против США

16.39 Четверг, 14 мая 2020
Китай недоволен позицией США по вопросу причастности Пекина к распространению COVID-19 и рассматривает ответные санкции, сообщает газета Global Times, ссылаясь на источники.

Ранее американский сенатор Линдси Грэм внес в сенат законопроект о санкциях против Китая за распространение коронавируса. Проект предлагает президенту США Дональду Трампу ввести санкции, если Пекин не предоставит полный отчет о возникновении вспышки заболевания, передает ren.tv.

Global Times уточняет, что как минимум четыре конгрессмена и две организации попадут в санкционный список. Под санкциями может оказаться генеральный прокурор штата Миссури Эрик Шмитт, подавший в суд на КНР, обвиняя республику в пандемии нового коронавируса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK