Возрастное ограничение 18+

«Ростех», «Росатом» и ВЭБ.РФ построят в России 25 новых мусорных заводов

12.50 Четверг, 14 мая 2020
Консорциум из трех государственных корпораций — «Ростех», «Росатом» и ВЭБ.РФ — заключили соглашение о строительстве в регионах России не менее 25 мусоросжигательных заводов, перерабатывающих отходы, которые прошли сортировку, в электроэнергию, передает РБК.

Общая стоимость проекта составляет 600 миллиардов рублей. Оператором выступит Ростех в лице своей дочерней структуры «РТ-Инвест», Росатом станет технологическим партнером, финансирование проекта будет осуществлять ВЭБ.РФ.

Новые предприятия появятся в агломерациях с населением не менее 500 тыс. человек, а также неподалеку от крупных туристических центров, например, Сочи, рассказал первый зампред ВЭБ.РФ Николай Цехомский. Застройка будет происходить в несколько этапов и займет не менее 10 лет, отмечает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK