Возрастное ограничение 18+

Общие перемены в российских школах отменят из-за коронавируса

12.34 Четверг, 14 мая 2020
Российские школы после открытия изменят режим работы из-за пандемии коронавируса: изменения коснутся расписания занятий и общих перемен. Об этом говорится в рекомендациях Роспотребнадзора, опубликованных на сайте ведомства в среду, 13 мая.

Специалисты уточняют, что для максимального разобщения учеников за каждым классом будет закреплено отдельное учебное помещение. Во время перемен и проведения прогулок будет исключено общение воспитанников и обучающихся из разных классов. Также будет изменено время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, сообщает ТАСС.

Кроме того, Роспотребнадзор порекомендовал школам по возможности сократить число обучающихся в одном классе и исключить нахождение учеников разных классов в группах продленного дня. Также в школах запретили проводить массовые мероприятия, и рекомендовали сократить количество занятий в спортивном зале и максимально организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.

Ежедневно при входе в здание школы сотрудникам, школьникам и их родителям будут измерять температуру, а в каждом учебном заведении будут размещены антисептики для рук в специальных дозаторах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK