Возрастное ограничение 18+

В Сбербанке с помощью искусственного интеллекта рассчитали пик эпидемии коронавируса в РФ

12.25 Среда, 29 апреля 2020
Первый заместитель председателя правления Сбербанка Ведяхин в интервью «РИА Новости» сообщил, что банк с помощью искусственного интеллекта построил модель, которая предсказала сроки пика эпидемии коронавируса в России. По данным исследований, по всей стране пик придется на первую декаду мая, а в Москве наступит несколькими днями ранее.

Математическая модель учитывает распределение населения по районам и по странам, миграцию между этими районами, использование всех видов транспорта и различные статусы заболевших — от восприимчивых до выздоравливающих, добавил Ведяхин.

Напомним, по состоянию на 28 апреля, число зараженных коронавирусной инфекцией в России превысило 93,5 тыс., за сутки оно выросло на рекордные 6411 человек. Всего в стране от COVID-19 умерли 867 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK