Возрастное ограничение 18+

Власти Южной Кореи считают, что Ким Чен Ын жив и здоров

12.30 Понедельник, 27 апреля 2020
Советник президента Южной Кореи Мун Чжон Ин опроверг предположения некоторых СМИ о том, что лидер КНДР Ким Чен Ын находится в тяжелом состоянии или даже скончался.

«Позиция нашего правительства тверда», — отметил он, комментируя состояние северокорейского лидера. «Он находится в районе Вонсана с 13 апреля. Никаких вызывающих подозрение передвижений не было замечено», — добавил советник.

21 апреля CNN написал, что здоровье Ким Чен Ына резко ухудшилось после перенесенной им операции на сердце. Телеканал отметил, что в последний раз северокорейский лидер появлялся на публике 11 апреля, а вскоре после этого, 15 апреля, впервые за долгие годы пропустил торжественную церемонию в честь годовщины со дня рождения Ким Ир Сена, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK