Возрастное ограничение 18+

Власти Чехии начали отменять ограничения из-за коронавируса

12.51 Пятница, 24 апреля 2020
Власти Чехии приняли решение открыть границы страны и снять ряд других ограничений, которые вводились из-за коронавируса. Выезд за границу жителям Чехии разрешили с 24 апреля, передает «Ведомости».

«С пятницы, 24 апреля, запрет на свободное передвижение граждан в Чехии будет отменен... Эпидемиологическая ситуация нам позволяет сделать это», - сообщил министр здравоохранения страны Адам Войтех.

С 27 апреля правительство также разрешит возобновить обучение в вузах и открыть фитнес-центры, библиотеки и магазины площадью до 2,5 тыс. кв. м. При положительной динамике эпидемии 11 мая работу возобновят торговые центры, музеи и парикмахерские, а еще через две недели — гостиницы и рестораны, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK