Возрастное ограничение 18+

В поправках в Гражданский кодекс пропишут правила для соседей по даче

12.59 Понедельник, 20 апреля 2020
В поправках в Гражданский кодекс пропишут права соседей, подразумевающие разумные ограничения для собственника земельного участка, рассказал глава комитета Госдумы по госстроительству Крашенинников в интервью «Российской газете».

Так, если с соседского участка исходят газы, пары, запахи, дым, копоть, тепло, шумы или вибрации, не превышающие установленных нормативов и не оказывающие воздействие на использование его земельного участка, то такого соседа придется «терпеть». Если же воздействие с соседнего участка будет превышать нормативы или выходить за указанные пределы, то тогда можно потребовать устранить нарушения, передает РИА Новости.

Крашенинников отметил, что вопрос соседских прав — часть новых поправок в кодекс, завершающих процесс защиты прав собственников, начатый 25 лет назад.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK