Возрастное ограничение 18+

Историк опроверг информацию о бегстве Гитлера из Берлина в 1945

13.04 Воскресенье, 19 апреля 2020
Доктор исторических наук Александр Зданович опроверг информацию о бегстве Адольфа Гитлера из Берлина, заявив, что останки фюрера были обнаружены в мае 1945 года военными советской специализированной службы СМЕРШ.

Сотрудники спецслужбы были осведомлены, что до 28 апреля Гитлер находился в бункере. В ходе разыскных мероприятий был захвачен глава Союза германских моряков в Берлине Гинцман, который сообщил, что фюрер совершил суицид, после чего его труп был сожжен. 

«Но лишь 5 мая солдаты взвода отдела СМЕРШ 9-го стрелкового корпуса в одной из воронок от взрыва бомбы во дворе рейхсканцелярии нашли трупы Гитлера и его жены Евы Браун»,- сообщил Зданович. 

Останки Адольфа Гитлера и Евы Браун были взяты под охрану. Как утверждает историк, идентификацией погибших занималась целая группа военных медиков. В ходе проведения необходимых обследований было установлено, что личности найденных трупов принадлежат Адольфу Гитлеру и его супруге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK