Возрастное ограничение 18+

За нарушение карантина в России будут наказывать штрафом до миллиона рублей

10.30 Пятница, 27 марта 2020
Правительство внесло в Госдуму предположения по поправкам в КоАП касаемо наказания за повторное нарушение карантина, если оно привело к причинению вреда здоровью человека или смерти, но отсутствовал состав преступления, передает MK.ru.

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на документ, если действия юрлица во время режима ЧС или в период действия карантина повлекли причинение вреда здоровью человека или его смерть, но не содержат уголовно наказуемого деяния, то на организацию будет наложен штраф в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей или последует приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Штраф для граждан за нарушение, если оно привело к смерти человека, может составить 300 тыс. рублей, для должностных лиц — 500 тыс. рублей.

По данным на 26 марта, в России подтверждено 840 случаев заболевания коронавирусом в 56 регионах. Зафиксированы два летальных исхода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK